Les Archers du CLOCA ACHERES

Inscriptions aux concours
(saison 2017 / 2018)

Si votre nom n'apparait pas dans la liste ci-dessous,
merci d'envoyer un email en cliquant ici
en specifiant votre nom, votre numero de licence, votre annee de naissance et votre arme.



Selection de l'archer :


Liste des inscrits aux concours

Nom de l'archer Categorie Licence Type Concours Ville Depart Blason Etat de la demande Paiement
BROCHARD Pauline CFCL 786790G Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Dimanche 11 fevrier 2018 - 10h00 Reporte date non connue Le club
CHAMBRAUD Thylann BHCL 836560E Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Samedi 10 fevrier 2018 - 15h00 Reporte date non connue Le club
CHAMPENOIS Kais BHCL 892322R Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Samedi 10 fevrier 2018 - 15h00 Reporte date non connue Le club
DELISLE-COPIN Ryan JHCO 868681U Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Samedi 10 fevrier 2018 - 15h00 Reporte date non connue Le club
FALCO Meloee CFCL 869180L Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Dimanche 11 fevrier 2018 - 10h00 Reporte date non connue Le club
HOFFMANN Nathan BHCL 887909U Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Samedi 10 fevrier 2018 - 15h00 Reporte date non connue Le club
JANER Noah BHCL 885834N Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Samedi 10 fevrier 2018 - 15h00 Reporte date non connue Le club
JANER Owen JHCO 781015E Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Samedi 10 fevrier 2018 - 15h00 Reporte date non connue Le club
LEPRON Johanna CFCL 751905N Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Dimanche 11 fevrier 2018 - 10h00 Reporte date non connue Le club
MARIEL Lou-Anne BFCL 887565V Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Samedi 10 fevrier 2018 - 15h00 Reporte date non connue Le club
SCHEFFMANN Honorine JFCO 841159D Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Samedi 10 fevrier 2018 - 15h00 Reporte date non connue Le club
SCHWARTZ Bastien BHCL 934062K Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Samedi 10 fevrier 2018 - 15h00 Reporte date non connue Le club
TAVARES Joachim JHCO 772642D Salle 18m Salle 2x18m - CR IDF Guyancourt - 10 & 11 fevrier 2018 Guyancourt Samedi 10 fevrier 2018 - 15h00 Reporte date non connue Le club
VELUT Myriam SFCL 408868X Campagne Campagne - Nanteuil le Haudouin - 10 & 11 mars 2018 - Fin des inscriptions le 10/02/2018 Nanteuil le Haudoin Samedi 10 mars 2018 Inscription validee Le club
BARBIER Nicolas SHCL 905541J Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Samedi 10 mars 2018 - 08h30 Inscription validee Le club
CHAMBRAUD Lorynne BFCL 883864X Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Samedi 10 mars 2018 - 11h00 Inscription validee Le club
CHAMBRAUD Thylann BHCL 836560E Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Samedi 10 mars 2018 -  11h00 Inscription validee Le club
CHAMPENOIS Kais BHCL 892322R Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Samedi 17 Mars 2018 - 11h00 Inscription validee Le club
LEPRON Johanna CFCL 751905N Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Dimanche 11 mars 2018 - 11h00 Inscription validee Le club
LEPRON Stephane SHCO 724704X Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Dimanche 11 mars 2018 - 11h00 Inscription validee Le club
SALVAT Jeremie SHCO 766495X Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Samedi 10 mars 2018 - 08h30 Inscription validee Le club
CHAMBRAUD Lorynne BFCL 883864X Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Samedi 17 Mars 2018 - 11h00 Inscription validee Le club
CHAMBRAUD Thylann BHCL 836560E Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Samedi 17 Mars 2018 - 11h00 Inscription validee Le club
HOFFMANN Nathan BHCL 887909U Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Samedi 17 Mars 2018 - 11h00 Inscription validee Le club
SCHWARTZ Bastien BHCL 934062K Beursault Beursault - Hardricourt - 10, 11, 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 15/02/2018 Hardricourt Samedi 17 Mars 2018 - 11h00 Inscription validee Le club
LEPRON Stephane SHCO 724704X Campagne Campagne - Orsay - 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 17/02/2018 Orsay Samedi 17 Mars 2018 Inscription validee Le club
VELUT Myriam SFCL 408868X Campagne Campagne - Orsay - 17 & 18 mars 2018 - Fin des inscriptions le 17/02/2018 Orsay Samedi 17 mars 2018 Inscription validee Le club
LEPRON Stephane SHCO 724704X Campagne Campagne - Viarmes - 24 & 25 mars 2018 - Fin des inscriptions le 20/02/2018 Viarmes Samedi 24 Mars 2018 Inscription validee Le club
VELUT Myriam SFCL 408868X Campagne Campagne - Viarmes - 24 & 25 mars 2018 - Fin des inscriptions le 20/02/2018 Viarmes Samedi 24 mars 2018 Inscription validee Le club